Может ли ключевая ставка быть более 100%?

Кира Курседова Просветленный (48063), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (115434) 1 месяц назад
Даже значение синуса может достигать 4 в военное время.
Мусаши Миямото Мыслитель (7459) 1 месяц назад
Может, но это ведет к гиперинфляции и сильному торможению экономики.
Сергей Викторович Просветленный (23678) 1 месяц назад
Да, может. В условиях гиперинфляции или экономической нестабильности для укрепления национальной валюты.
Fara Гений (86032) 1 месяц назад
Если про Россию, то в 1995-м, такая и была. Во всяком случае, ставка по депозитам в 150% годовых никого не удивляла
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (694760) 1 месяц назад
Может, при высокой инфляции. В РФ, максимальная (ставка рефинансирования) была 210% (1993-94), даже при официальной инфляции 840% (1993)