Голосование за лучший ответ
Гражданская Оборона
1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Анонимус Аноним
1 неделю назад
Погадал на картах Таро, вот что они говорят: в то время много противоречий и противостояний в обществе которые приводили к таким действиям, в эти омерзительные моменты происходило нечто важное, это было время когда старые идеалы разрушались и народ искал новое понимание веры и существования, бог мог быть в процессе каких то больших перемен в этот сложные период люди искали опору в структурированных системах и власти возможно надеясь на защиту, бог мог быть представлен как фигура власти, которая однако оставляла люде наедине с их страхами и страданиями (Лично я плнимаю исходя из итогов той войны богом был Сталин, а сатаной Гитлер)