СССР как и Россия. Просто предоставили им возможность жить так как они хотят. Нет никаких проблем уйти жить в город. Кстати большинство так уже и сделало.
а зачем белому русскому человеку загонять их в резервации? Чтоб снег куда то вывозить? Самый южный город России или Империи находиться на широте самого северного города штатов. Так что тут ситуации явно не сравнимы!
Василий Рассолов
Белый Волк, Так и я о том, что незачем. А их чумы и яранги для кочевников, разводящих оленей - самое то, не бетонные пятиэтажки же им строить. Хотя города там мы тоже построили, со школами и больницами.
Да, вполне правильная. При сохранение традиций они получали современные технологии - от снегоходов и ружей с оптическим прицелом до вызова скорой помощи на вертолёте. Популярность артистов, певцов вроде Кола Бельды была всесоюзной. Были те кто уехал в город и там остался. Были те кто учились и возвращались.
Что то не додумали коммунары?