Советы. Прежневщина. Союз очень заботился об северных народах, но правильная ли была забота?

Белый Волк Просветленный (22773), на голосовании 3 дня назад
Ведь как жили 100 лет назад в своих ярангах и чумах, так и остались жить.
Что то не додумали коммунары?
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226176) 1 месяц назад
конечно правильно-ведь они остались жить как и жили их предки чего не скажешь о индейцах которых американы уничтожили
Белый ВолкПросветленный (22773) 1 месяц назад
живут в резервациях, и кое где довольно не плохо.
YR Искусственный Интеллект (239312) 1 месяц назад
Ты ещё недостаточно умён, что бы задавать провокационные вопросы.

...

Это твоя доля
интересно, сколько оценок выставляешь, чтоб балы заработать?
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (175183) 1 месяц назад
Что ты имеешь против яранги, бледнолицы чувак?
эвенки на аляске живут в балках!
er13 Оракул (58746) 1 месяц назад
СССР как и Россия. Просто предоставили им возможность жить так как они хотят. Нет никаких проблем уйти жить в город. Кстати большинство так уже и сделало.
Василий Рассолов Оракул (84057) 1 месяц назад
Как-то не додумались их в резервации загонять и деньги за скальпы платить. Угадал?
а зачем белому русскому человеку загонять их в резервации? Чтоб снег куда то вывозить?
Самый южный город России или Империи находиться на широте самого северного города штатов. Так что тут ситуации явно не сравнимы!
Василий Рассолов Оракул (84057) Белый Волк, Так и я о том, что незачем. А их чумы и яранги для кочевников, разводящих оленей - самое то, не бетонные пятиэтажки же им строить. Хотя города там мы тоже построили, со школами и больницами.
M-402 Искусственный Интеллект (187564) 1 месяц назад
Да, вполне правильная. При сохранение традиций они получали современные технологии - от снегоходов и ружей с оптическим прицелом до вызова скорой помощи на вертолёте. Популярность артистов, певцов вроде Кола Бельды была всесоюзной. Были те кто уехал в город и там остался. Были те кто учились и возвращались.