Как приручить кота

Ezchik Kurov Ученик (93), на голосовании 3 дня назад
У меня появился новый кот, на вид ему 3-4 месяца, естественно он мне не доверяет и боится, не кусается, щас сидит между компютером и стеной, что делать чтобы он не пугался и доверял мне
Голосование за лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (269151) 1 месяц назад
Запастись терпением и не приставать к нему. Не лезть с поглаживанием. говорить тихим голосом спокойно, показать ему лоток, миску с водой и миску с едой. еда и вода должны быть подальше от лотка и один от другого. устроить теплое мягкое место для малыша. Он привыкнет и сам подойдет, обнюхает, потрется мордочкой, оставляя свой запах на тебе.
Ezchik KurovУченик (93) 1 месяц назад
Он из под комода не вылазит
ilana moses Искусственный Интеллект (269151) Ezchik Kurov, отстань от него. оставь в комнате воду и еду и выйди. он освоится и вылезет. котята не кончайю жизнь самоубийством голодовкой. у малыша стресс. чем дольше будешь приставать тем хуже будет!