Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли попробовать поносить ночные кератологические контактные линзы взрослому человеку?

Юлия Качалова Знаток (272), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер!
Мне 41 год. Диагноз: сложный миопический астигматизм, сходящееся косоглазие (угол отклонения до 20⁰). Правый глаз -8,25; левый глаз -6,25. Очки мне до этого времени никогда не выписывали (из-за косоглазия), т к косоглазие не совместимо именно с очковой линзой.
Вчера опять проверила зрение в оптике рядом с домом. Врач-оптометрист сказала, что мне больше мешает видеть астигматизм, чём миопия.
При корректировке правый глаз -5,5; а левый глаз -3,5 я дала результат 70%.
Слышала, что ночные кератологические контактные линзы как раз выравнивают роговицу и снижают миопию. А кривая роговица как раз и создаёт астигматизм. СтО́ит ли мне пробовать ночные кератологические контактные линзы, если мне 41 год?
Всех заранее благодарю за ответы
Проголосовало 4 чел
Варианты ответов
1
3
Комментарии
Михаил ГуляевПросветленный (31848) 1 неделю назад
Как профессионал в этом вопросе скажу, что можно попробовать, и скорее всего с хорошим эффектом, но только при условии, что внутриглазное давление в норме, нет глаукомы и заболеваний роговицы. Ну и естественно надо понимать, что эффект временный, мгновенно и полностью исчезающий сразу после прекращения использования линз.
Юлия Качалова Знаток (272) Михаил Гуляев, добрый вечер! Спасибо! А могли бы поподробнее рассказать какой именно эффект дают эти линзы?
EKМудрец (10380) 6 дней назад
Почему бы и не попробовать? Правда, они исправляют зрение только до -6. А почему косоглазие несовместимо с очковой коррекцией? Многим ведь назначают очки именно от косоглазия.
Юлия Качалова Знаток (272) EK, Здравствуйте! Врач в профессиональной клинике специалист по косоглазию, оперирующий хирург со стажем 48 лет, сказала, что с очками будет только хуже. Начинает и второй глаз (левый) косить сильно. И правильно, что до этого момента мне ни один врач не выписал очки. Если ли бы мне выписали бы очки, то косоглазие было бы "бешеное." Так она считает. И многие окулисты с детства в поликлинике всегда говорили, что с очками будет только хуже и что-то там ещё больше вырастет... А что именно они мне не потрудились сказать...