Голосование за лучший ответ
Борис Б
1 месяц назад
Сейчас вообще везде требуют. А воэмкомат имеет право сило́й забрать не только из дома, но и с работы тоже. Это и раньше так было. Два местоа только куда они могут прислать повестку и увезти прилагая силу при необходимости
Чьё Чья
1 месяц назад
Дык, они обязаны вести свой воинский учёт в организации по месту работы или учёбы. И периодически синхронизироваться с военкоматами. Просто раньше многие работодатели уклонялись от этой обязанности, а военкоматы смотрели на это сквозь пальцы. А в ходе мобилизации выявились существенные недоработки, так сказать. Военкоматы начальство поимело, а работодателям штрафы увеличили, все засуетились. Повестки совсем скоро электронные будут, в ноябре реестр воинского учёта обещали запустить. Когда всё полностью заработает, как планируется, военнообязанному не нужно будет самому сообщать в военкомат об каждом изменении места жительства, работы, учёбы, уровня образования, семейного положения, и что там ещё.
Борис БГуру (3719)
1 месяц назад
А вот интерестно не если на даче находишся имеют право загрести если найдут ? Дачу та найдут в наше время сразу, в смысле если военнообязанного на ней найдут ?
федя зайцев
1 месяц назад
Так без военника можно только в коммерцию а вот на гос завод или гос ОАО не возьмут им часто дают небольшой процент брони от службы который расходится по начальникам и лишаться его им как бы не нужно от слова совсем .Поэтому и требуют там где учёт нуженот вокнкомата
Нонна Будиловская
1 месяц назад
такой порядок ведения военного учета в организациях, там видно, где вы на учете и они обязаны отправить письмо о приеме на работу сотрудников. Сведения о приеме и увольнении работников нужно представить в военкомат в течение 5 дней со дня их принятия на работу или увольнения (пп. «а» п. 32 Положения о воинском учете, утв. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719).
В ст. 21.4 КоАП РФ сказано, что непредставление или несвоевременное представление должностными лицами сведений, необходимых для ведения воинского учета, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 40 000 руб. до 50 000 руб.