Что будет после смерти

Саша Иванов Ученик (5), на голосовании 1 неделю назад
Типо мы исчезнем что мы будем чувствовать неужели мы просто испаримся? Меня это очень пугает я не хочу исчезать
Голосование за лучший ответ
Antylopa ???? Профи (835) 1 месяц назад
То же, что и до рождения, вечная пустота, в которой ты даже знать не будешь что тебя нет
Живи пока живётся, жизнь коротка
Саша ИвановУченик (5) 1 месяц назад
Типо зачем мы жили если всё равно всё закончится и нас больше не будет. Неужели вселенная не учла это ?
Antylopa ???? Профи (835) Саша Иванов, Мы от животных отличаемся только тем что у нас есть разум, которым мы выдумываем всякую дичь
С мутнаяМудрец (12080) 1 месяц назад
тупая пенелопа врет вам
Antylopa ???? Профи (835) Книжник, готов послушать твоё мнение, православное дурило
Antylopa ????Профи (835) 1 месяц назад
А сейчас люди пытаются бросить дроchить, и зависимы от порно, вот он современный мир
⚡⚡Высокое Которжение⚡⚡ Просветленный (24914) Antylopa ????, я не смотрю его никогода ваще. на естественный нету денег а бесплатно щас никто не дает
spirottt Профи (992) 1 месяц назад
Тебя уже не будет это волновать, поверь.
Великий Тире Гуру (3244) 1 месяц назад
Эх,пацаны я проверю и вам потом на бумажку напишу
Древнее Чудище Мудрец (14036) 1 месяц назад
Всё нормально будет. Не исчезаем мы.
Zitraks Мыслитель (7148) 1 месяц назад
Переживи клиническую смерть и поймёшь
Antylopa ????Профи (835) 1 месяц назад
это не то
Zitraks Мыслитель (7148) Antylopa ????, а ты переживал?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238686) 1 месяц назад
Тело останется в земле,а душа или поднимется в Рай,или опустится в Ад.
Всё зависит от поступков твоих.
~R.K.~Оракул (50850) 1 месяц назад
Я - только в ад !!! Там все аспекты жительства приравниваются к Земным !!!
Пример тому :
Умер В.И.Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить,
в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц
Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли,
за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю
все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет
социальных условий.
Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и
спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.
А в третьих - Я спешу на "партсобрание" ! ?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238686) ~R.K.~, )))))))))))))))))))
Юлия Молодых Ученик (141) 1 месяц назад
После смерти будет рождение чего-то нового, что-то исчезает, что-то появляется
Михаил Гриндей Мастер (2265) 1 месяц назад
X ---- Это твоя хромосома
0 ---- она умерла
00000000 ---- и всё другие тоже
по сути ты исчезнешь и будешь как в чёрной дыре
Jahongir Bagadyrov Знаток (424) 1 месяц назад
Страх перед смертью и неизвестностью — это совершенно естественное чувство. Многие люди задумываются о том, что будет после смерти, и ищут ответы на этот вопрос.

Научный взгляд: С научной точки зрения, после смерти наше тело прекращает свою деятельность, и мы перестаем существовать как живые организмы. Вся сознательная деятельность, такая как мысли, чувства, и восприятие, заканчивается. Что касается ощущений, то многие считают, что мы просто перестаем что-либо чувствовать — как если бы мы заснули без сновидений.

Религиозные и духовные взгляды: Разные религии предлагают свои версии о том, что происходит после смерти. Например, в христианстве, исламе и иудаизме есть представления о жизни после смерти — вечная жизнь, рай, ад или перерождение души. В буддизме и индуизме существует концепция реинкарнации, где душа переходит в новое тело. Многие люди черпают утешение в этих убеждениях.

Философские взгляды: Философы часто рассуждают о смерти и смысле жизни. Некоторые, как стоики, считают, что смерть — это просто часть природы, и её не нужно бояться. Другие, как экзистенциалисты, акцентируют внимание на том, чтобы найти смысл в жизни здесь и сейчас, вместо того чтобы зацикливаться на страхе перед смертью.

Агностицизм: Многие люди признают, что они просто не знают, что будет после смерти, и предпочитают сосредотачиваться на жизни, стараясь делать её максимально насыщенной и осмысленной.

Тебе не нужно фокусироваться на страхе перед смертью, ведь у нас есть жизнь, и то, что мы с ней делаем, — это самое главное.
Саша ИвановУченик (5) 1 месяц назад
Типо зачем мы жили если всё равно всё закончится и нас больше не будет
Jahongir Bagadyrov Знаток (424) Саша Иванов, Этого к сожалению никто не знает, это просто химические процессы природы, и мы их часть, мы нужны для чего либо, в этом нет ничего филофского, мы просто случайность или же закономерность природы, и с этим ничего не поделать. Нужно просто жить и терпеливо ждать смерти, нового начала
Кайл Еврей Мастер (2058) 1 месяц назад
Зависит от точки зрения.
Если ты религиозный человек, то почитай свое святое писание.
Если ты атеист поплачь.
Если ты веришь (подчеркну "веришь") в науку, то путей много:
1)Мультивселенная
2)Квантовое бессмертие (мне очень нравится)
3) Симуляция
и т.д.
Дивергент Высший разум (1756153) 1 месяц назад
Ничего, постареешь, захочешь исчезнуть.
Николай Пшечков Оракул (50827) 1 месяц назад
Если ты только тело то умрёшь и всё конец, а если ты душа то будешь жить на том свете про который говорят всё религии...
Самвел Просветленный (36801) 1 месяц назад
оочень много вариантов
С мутнаяМудрец (12080) 1 месяц назад
но першае место в эвриване занемат вареант
Серый волк Просветленный (37277) 1 месяц назад
то что заслужишь, но ты точно не исчезнешь
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833288) 1 месяц назад
Если ты исчезаешь, то НЕКОМУ что-либо "чувствовать".

Почему тебя это пугает? Это совсем не больно. Ты это испытываешь буквально ежедневно, и как видишь, ничего страшного в этом нет.
D.G.Искусственный Интеллект (164037) 1 месяц назад
Извините, Дмитрий, а можно вопрос?))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833288) D.G., По этой теме - пожалуйста. А по другой - лучше начать новую ветку.
Лёшка Дёгтев Просветленный (29791) 1 месяц назад
Мухи сожрут и прах даст новый бурьян ..)
С мутная Мудрец (12080) 1 месяц назад
вспомни чо ты раб божый вот у своих и спрашывай смертный
Дядюшка Еврей Просветленный (37068) 1 месяц назад
Этот вопрос задали на майл ру уже сотни а то и тысяч раз. Никто не знает, вот и весь сказ)
С мутнаяМудрец (12080) 1 месяц назад
да шо вы кажыте
Шкипер Искусственный Интеллект (130740) 1 месяц назад
Когда твоя душа отстегнется от твоего бренного туловища то ты сначала увидишь себя со стороны. Будешь удивленный и пораженный шлындать несколько дней среди людей... по улицам... в домах... в своем доме... но только не видим и не ощутим остальными. На сороковой день по заложенной программе или по какому то закону твоя сущность или душа предстанет пред светлы и темны очи "международной" комиссии состоящей из разумных сущностей высшего порядка и они будут рассматривать твою жалкую никчемную жизнь очень тщательно "через лупу" и подсчитывать сколько ты заработал штрафных или бонусных очков. Потом... подсчитав и.. исходя из результата... направят тебя в тот или иной план реальности... или верхний или нейтральный или нижний. Возможно заставят проходить переподготовку (реинкарнируют). А вот влиять на результат комиссии абсолютно невозможно. Коррупции там нет. Деньгами не откупишься. Качать права невозможно. P.s. Разумные сущности высшего порядка это ангелы и архангелы, демоны и архидемоны и другие виды. Но не боги. Не их уровень. Они таким вряд ли будут заниматься. Это моя версия всего лишь.
⚡⚡Высокое Которжение⚡⚡Просветленный (24914) 1 месяц назад
это не твоя версия это религиозная куйня
С мутная Мудрец (12080) ⚡⚡Высокое Которжение⚡⚡, ну как бы тепло . долго не пашлендраит ...приберут быстро