Почему евреи и некоторые недорусские иудохристиане называют своих сыновей именем "Самуил"?

Самаэ́ль, также Самаи́л, Самае́л (др.-евр. סמאל‬ ← סַם‎ [сам] «яд» + אֵל‎ [эль] «бог») — начальник демонов, разрушительная сила и ангел смерти в Талмуде[ Находится в вечном противоборстве с архангелом Михаилом

Для иудеев и хритстиан называть свого ребёнка Именем Высшего демона по меньшей мере странно.

я тоже как-то здесь задавал подобный вопрос.
оказывается имена самуил и самаэль только на русском языке звучат похоже,а на иврите там стоит совсем другая буква:шмуль.

Гондоны ОНИ .

Самуил или Самоил, Шмуэль (др. -евр. שמואל‬ — "Бог услышал" или "имя Божье") — личное имя, первоначально древнееврейское. У русских встречалось в форме Самойла, на севере — Самыло (аналогично Михаил > Михайла, Михайло; Даниил > Данила, Данило; Гавриил > Гаврила, Гаврило).

все сказки и национальности придуманы чтобы управлять дураками..мир физики может существовать только в сравнении и противостоянии.. пора эти категории учитывать при управление и выходить на компромисс..

убивая друг друга и создавая псевдогероев из убийц, разве люди в уме? это как епнуться нужно чтобы считать героем государства убийцу.. убийца людей это защитник.. пистец..