Как начать дружить с девочкой?

У меня такая проблема, мне нравится одна одноклассница, но я с ней даже не дружу и не общаюсь, а как начать не знаю. Дело в том что мы в разных компаниях и даже нету общих друзей, да и вообще как бы странно это не звучало, но у нас в классе девочки и мальчики два враждующий лагеря. Ну может слишком громко сказано, но некая "преграда" Есть. Подскажите как лучше поступить?

Ну не враждующие лагеря, просто девочки раньше взрослеют и воспринимают мальчиков как несколько умственно отсталых младших братьев.Не обижайтесь, но у меня лично было именно такое восприятие, несмотря на то, что спустя 30лет, когда мы встретились, все оказались, намного умнее многих мужчин, которых я встречала в жизни.
Поэтому у нас в классе не было таких романов или увлечений, а мальчики дружили с девочки из классов на год- два младше.
Поэтому, исходя из этой информации, сделайте вывод, с какой оценкой Вы можете столкнуться, да и сами задайтесь вопросом, насколько она Вам нравится