Не могу редактировать маску в фотошопе

Беляев Дмитрий Ученик (234), на голосовании 6 дней назад
Как работать в этом вашем фотошопе? Я решил сделать маску. Я решил подредачить. Один раз чуть чуть получилось, а потом фотошоп вдруг перестал мне давать возможность редачить ее! Я всего-лишь решил переключить ее на изображение просто посмотреть хорошо ли я отредактировал маску.

Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204826) 1 месяц назад
Она не наша, а ваша. Смотри уроки и ищи где косячишь
Андрей Слегкин Оракул (58296) 1 месяц назад
Сюда нажимал?
Беляев ДмитрийУченик (234) 1 месяц назад
Да
Однако у меня проблема оказывается в том, что у меня Ластик и Кисть "меняются местами" какого-то лешего (приходится переключать их, потому что чуть чуть поделаю ластиком чтобы стереть черное, а после херакс и внезапно ластик без моего участия красит белым, потом опять кистью, а потом опять все блочит и приходится перезапускать фотошоп)
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108667) 1 месяц назад
нажми на значок маски на слое
при создании она активна по умолчанию