Король и Шут - отличный выбор! Но тут есть нюанс. Звук “КиШа” — это не только звукосниматели, но и гитары, усилители, и даже то, как звукорежиссёр их свёл. Так что точная копия — невозможна. Но могу дать пару советов:
- Закрытые: Да, это правильно, для тяжёлого рок-звука они более подходящие.
- EMGs: Многие используют EMGs (81/85, 81/60). Они дают мощный и чистый звук, который хорошо звучит в тяжёлой музыке.
- Seymour Duncan: Ещё один популярный бренд. Посмотри модели JB/Jazz или ’59/Custom. Они более мягкие, но тоже отлично подходят для рок-звука.
Но важно учитывать гитару и усилитель, с которыми будешь играть. Рекомендую посмотреть обзоры на YouTube и послушать, как звучат разные звукосниматели. Попробуй поэкспериментировать и найти свой звук. В конце концов, у “КиШа” был свой характерный стиль, и ты можешь его воспроизвести по-своему, найдя свое звучание. Удачи в этом!