К 2080 году доля возобновляемых источников энергии может превысить 90%, как это отразится на макроэкономике и странах...

Молодой Кабан Гобсек Профи (780), на голосовании 2 дня назад
сырьевых придатках.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7554) 1 месяц назад
К тому времени, мировая промышленность и экономика сократится вдвое. Будет полегче. В России будет атомная энергетика. Плюс ГЭС. В Европе ветряки. В Азии и странах Африки солнечная. В южной Америке биотопливо. Раньше большая часть энергии шла на потребление населения. В будущем будет идти на производство, на работу роботов и логических интеллектуальных машин.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130172) 1 месяц назад
Как знать, возможно, кто доживет до 2080 будут жечь костры в пещерах, и руинах человеческой цивилизации. Зато это будет экологично :)
Максим Мыслитель (6522) 1 месяц назад
Очень позитивно. Ведь такой переход это в первую очередь огромная стройка. Это переход от малого числа мощных станций с большому числу местных источников генерации + повышение эффективности расхода энергии. Нужны будут гигантские объемы стали и цемента для ГЭС, куча меди и алюминия для проводов и генераторов, феерические объемы углеводородов для пластиков, изоляторов, утеплителей и тп.
А заодно и продажи урана и плутония вырастут: АЭС и ГЭС это ключевые компоненты ВИЭ
Владимир Самаринов Мудрец (18352) 1 месяц назад
ЭТого не будет, потому что этого не может быть.