Какой самый быстрораскручиваемый двигатель?

Никита Черешневский Ученик (123), открыт 22 часа назад
Слышал что это 1lr в lexus lfa.Что ему сделали цифровой тахометр,слишком быстро крутился.Если нет быстрее то напишите список самых быстрораскручиваемых движков.
Дополнен 22 часа назад
Только двс и желательно традиционные(поршневые).
5 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360051) 22 часа назад
Газовые турбины, там рабочие обороты 20 000 об/мин и выше
Никита ЧерешневскийУченик (123) 22 часа назад
Я имел в виду не двигатель с самыми большими оборотами,а тот который быстрее всех набирает свои макс оборотв
Alpha8041 Оракул (51778) 22 часа назад
Электрический
Никита ЧерешневскийУченик (123) 22 часа назад
А если из двс?
Alpha8041 Оракул (51778) Никита Черешневский, Volvo THD101GC486
Никита ЧерешневскийУченик (123) 22 часа назад
Это даже не двигатель
Alpha8041 Оракул (51778) Никита Черешневский, с чего бы?
Никита ЧерешневскийУченик (123) 21 час назад
Мне тормозные барабаны выдавало
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153780) 22 часа назад
Ионный с момента запуска до полной тяги около двух секунд
Просперо Высший разум (277772) 21 час назад
Понятно, что это буде мотор с наименьшим моментом инерции при максимально возможной мощности. Думаю стоит поискать среди 4-х цилиндровых мотоциклетных чекушек конца 20-го века. Например Suzuki GSF250 Bandit. А вообще параметры поисков такие:
-Нет маховика
-Чем меньше объём, тем лучше
-Чем больше цилиндров, при том же объёме, тем лучше.
А если смотреть совсем широко, то хрен ты на чём угонишься по угловому ускорению за обычным компрессионным или калильным моторчиком объёмом 2,5-3,5 куб. см. Он за секунду до 15 тыс разгонится.
Artem Fl Мыслитель (9724) 20 часов назад
А я предположу что это Априлия РС125. 125 кубов, 2 такта, 13 тысяч максимальных оборотов и минимальная существующая масса всех частей при мощности до 30 л.с.