Голосование за лучший ответ
//
1 месяц назад
не все:
Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов. У грибов действительно может быть большая грибница (площадью в несколько квадратных километров), и на одном мицелии может образовываться несколько плодовых тел.
Однако не всегда грибы имеют один и тот же мицелий. А грибы разных видов иметь общий мицелий вообще не могут.
«Осенняя лихорадка»
1 месяц назад
Да, по этому если ты вырвал гриб с корнем ничего страшного как пугают, мол, грибы расти не будут, это враньё, грибница огромная и вырванный с корнем гриб никак не влияет на будущий рост грибов.
Дмитрий ЯрилоМыслитель (9025)
1 месяц назад
Это и объясняет, как после дождя грибы могут вырасти за пару часов с нуля до взрослого гриба. Видимо материал для производства тела гриба находится в грибнице. А дождь стимулирует выброс материала наружу