Почему желтеет сосна пиния?

Miron Ivlev Ученик (102), на голосовании 2 дня назад
Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом я не знаю что делать.
Голосование за лучший ответ
Cmamucmuka Мастер (2414) 1 месяц назад
Обычно сосны желтеют при дефиците азота.
Признаки — медленный рост и развитие, хвоинки обретают хлоротичный окрас.
Устранить проблему можно, если подкормить азотсодержащими препаратами — нитроаммофоской или азофоской из расчета 30-40 г на 10 л воды. Вносят удобрение ранней весной.
Изменение цвета иголок на желтый часто происходит у растений при недостатке железа. Хвоинки могут быть белесого оттенка.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876474) 1 месяц назад
хвойные от пихты, листвениц и до прочих можжевельников не предназначены для дома, можно на неделю вносить для красоты с терассы, балкона или открытого грунта
punica Искусственный Интеллект (104016) 1 месяц назад
Хвойные (кроме араукарии) дома плохо растут. Им жарко, темно и воздух очень сухой. А у вашей ещё и горшок маленький.
Валерий Меренков Просветленный (37029) 1 месяц назад
Скорее всего темновато. Но возможно - слишком сухо и мало места корням.
Kitsune Takagi Гуру (4579) 1 месяц назад
Возможно это болезнь, например - шютте, но точно сказать сложно - надо рассматривать хвоинки - если на них есть пятна спороношения, значит болезнь.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228494) 1 месяц назад
попробуй березу в горошк посадить, будет расти, нет? Или корень дорастет до дна горшка и дерево издохнет?
Что обыно происходит с авокадо