Не заводится автомобиль Шевроле Авео т250 2008г. Двигатель 1.2

Miki Ученик (95), открыт 20 часов назад
Утром уехал на работу, машина завелась с пол оборота, все хорошо было. Вечером после работы перестал работать бензонасос, не качает топливо.
Бензонасос новый абсолютно, был поменян пару месяцев назад.
Первым делом поменял все предохранители и реле, которые идут на топливный насос, поставил новые, все равно бензонасос топливо не качает. Подумал, что может сигнализация блокирует сигнал, отключил сигнализацию, снял предохранители которые за неё отвечают, все равно бензонасос топливо не качает. Думал может бензонасос сломался, снял, достал его, остатки топлива из него вылил, замкнул напрямую проводами от клем аккумулятора, бензонасос тут же заработал, моторчик живой. Взял, поставил обратно, все собрал, попробовал завести машину и бензонасос тут же начал качать топливо, машина завелась, уехал спокойно домой. На следующее утро, когда надо было ехать на работу, ситуация повторилась, снова бензонасос топливо не качает.
Смотрел провода, которые идут на фишку бензонасоса, видимых повреждений никаких нет, сама фишка тоже в порядке.
Подскажите, может кто знает в чем может быть проблема
3 ответа
Slender Man Мудрец (19299) 20 часов назад
Прозванивать цепь питания нужно
MikiУченик (95) 20 часов назад
Благодарю за подсказку
Miki, на столько лет там матччасть не рассчитана. про старение материалов вообще ни слухом, ни духом?
galina lazareva Ученик (197) 20 часов назад
В тот момент когда у вас не работает бензанасос , приходит ли на него питание ? Если питание приходит и он не работает, значит нужно проверить целостность проводов уже после разъема до самого насоса. Если там все хорошо, то насос не исправен. Если питание не приходит , либо где то блокировка от сиги стоит ( реле через которую управление приходит с сиги а силовые контакты идут на насос ), либо с замка зажигания не приходит плюс там либо на прямую с замка через предохранитель на насос , либо реле бензанасос стоит тоже силовая часть через предохранитель, управление через ЭБУ . Просто нужно всю цепь прозвонить от замка до насоса . Если допустим стоит реле насоса и сам плюс от зажигания на силовой контакт приходит а допустим управление на эту релюху с ЭБУ нету, значит с ЭБУ проблемы дальше туда копать.

Крч если вы пошевелил поставили и все заработало, у вас скорей всего где то контакт плохой либо насос приехал, опять же если вы дешёвый поставилм то не удивительно да и брак может быть
MikiУченик (95) 20 часов назад
Больше склоняюсь, что действительно с электрикой судя по всему проблемы. Ибо бензонасос стоит дорогой, оригинальный, но и возможность брака исключать нельзя. Дорого не значит, что качественно. Благодарю за подсказку
Геннадий Амелькин Мыслитель (5320) 20 часов назад
Проводку смотри, где-то провод"переломлен" или в фишке окисление...пошивелишь он у тебя работае потом от тряски ...тю тю...шевели и смотри..