Почему так много позеров которые хотят чтоб СССР возродился
Короче в на ютубе в тик-токе и много где еще я так или иначе встречал позеров которые хотят чтоб СССР вернулся ну то есть они хотят но даже не задумываются о последствиях например НАТО облажила бы санкциями больше чем сейчас и на нас бы скинули 250 тысяч тонн демократии как любят делать США то есть повторилась бы холодная война а если вы и есть эти позеры то я скажу что в этом случаи есть еще несколько минусов например если ты сказал что плохое про вождя даже шутки нельзя то в лучшим случаи (если это можно так назвать) отправят в ГУЛАГ а в худшем на расстреляют а теперь что лучше гнить в холодном ГУЛАГе и страдая от болезней или моментальная смерть от калаша а вот вы знаете почему этих позеров так много развелось
США срутся от одной только Кореи, куда уж им до СССР
В СССР не было сверхбогатых и нищих. Были равные возможности для всех. Житель самой мелкой деревни получал такое же образование, как житель Москвы. При этом житель такой же деревни мог стать директором огромного предприятия и даже министром. Там были потолки зарплат во всех сферах. И никакой самый важный человек не мог получать более чем в 10 раз больше денег, чем простой работник. Единственный способ директору предприятия заработать больше - это повышать показатели предприятия, т.е. развивать его и поднимать зарплаты простых работников. Т.е. была справедливость в реальности, а не на бумаге. Более того, там особо квалифицированные инженеры или сварщики при упорном труде могли заработать столько же, сколько министр.
Все эти рассказы про то, что пол страны сидело в лагерях, а вторая половина их охраняла - это перестроечные байки, сочинённые для развала страны. В реальности в трудовых лагерях сидело от силы 1.5-2% от населения страны. Более того, после прихода к власти Хрущёва и пересмотра дел всех осуждённых в поисках невинно осуждённых - отпустили от силы 5-10% сидевших. Т.к. остальные сидели за реальные преступления, доказанные судом, уликами и десятками свидетелей. Это были реальные преступники, которые воровали миллионами, убивали людей и вели антигосударственную деятельность, за что их бы посадили в любой стране мира. Т.е. жалеть там некого.
Подавляющее большинство страны ни в каких лагерях не сидело и жило прекрасно. Значительно лучше чем до 30-ых годов. Миллионы людей получили бесплатное образование, медицинские услуги, льготы, стабильную и достойную зарплату с уверенностью в завтрашнем дне. Сотни тысяч людей получали бесплатные или льготные квартиры. Дети ходили в бесплатные детские сады без очередей на годы. В школах никто не просил сдавать кучу денег на занавески и ремонт каждый год. Не заставляли покупать учебники за свой счёт. В универы поступали люди с реальными знаниями, а не с купленными документами о высоких оценках. В музыкальных училищах учились реально талантливые люди и именно те, кто умеет петь на самом деле становились известными музыкантами. А не чьи-то безголосые родственники.
У женщин были настоящие равные права и возможности работать руководителями где угодно и такие же зарплаты, как у мужчин при равном объёме работы. Государство в целом следило и за здоровьем населения и за его развитием и качеством жизни. Развивалось культуру и самодеятельность по всей стране. Везде были бесплатные спортшколы, кружки секции, доступные всем. Кинотеатры были в таком количестве, что даже США позавидовали бы.
В СССР в целом было высочайшее качество жизни, максимальные возможности для всех и в науке и в культуре и в технике и в сельском хозяйстве. И справедливость. Были лишь проблемы с перекосом в экономике, когда слишком много ресурсов шло в тяжёлую промышленность когда она уже была достаточно развита и слишком мало в производство товаров народного потребления. Этот перекос можно было исправить простейшими реформами. Но вместо это там развалили всю экономику и ввели элементы капитализма, уничтожив всё что работало и наврав людям о том, что социализм плохой, в то время как там от социализма уже ничего не осталось а плохим было зажравшееся перестроечное руководство.
Желающие возрождения СССР хотят именно восстановления того состояния справедливости и уверенности в завтрашнем дне со множеством возможностей, доступных абсолютно всем, а не богатому меньшинству. А не всей системы в целом. В той системе было много ошибок и проблем, часть из которых перекочевала в современную Россию.
Они глупы,поскольку СССР в наше время возродить попросту невозможно.Но не менее идиоты те,кто поносит то время.
Наверно,сосунки наслушались от родных о прелестях СССР и хотят его вернуть типо он крутой
Тик-ток, площадка для малолетних дебилов, в ютубе всех нормальных забанили, осталось куча скакуасов и русофобов- меня и многих не прикалывает копаться в этом овне, воспринимать это всерьез и обсуждать)