Как отключить горячие клавиши?

Артемий Зайцев Ученик (129), на голосовании 3 дня назад
играю в кс и медленная ходьба у меня на аль, а на шифт приседание и в моменте могу нажать одновременно эти клавиши и у меня на них какая-то шляпа забиндина и вопрос как отключить горячие клавиши (желательно через какую-то другую комбинацию, чтобы много времени на это не тратить) спасибо
Голосование за лучший ответ
Никита Ожиганов Гуру (3932) 1 месяц назад
Чтобы отключить горячие клавиши на клавиатуре, вам необходимо перейти в панель управления и открыть «Диспетчер устройств». Затем перейдите в раздел «Клавиатура» и отключите параметр «Использование горячих клавиш». Также можно отключить определенные горячие клавиши, открыв диалоговое окно «Параметры функциональных клавиш» и отключив необходимые параметры.
Артемий ЗайцевУченик (129) 1 месяц назад
нет у меня раздела клавиатур в диспетчере, а в настройках клавиатуры параметра «Использование горячих клавиш тоже нет
Влад Локтионов Ученик (244) 1 месяц назад
Чтобы отключить горячие клавиши в Windows, вы можете сделать это через настройки системы. Однако, если вам нужно быстро отключить их во время игры, вы можете использовать комбинацию клавиш. Вот несколько вариантов:

Отключение горячих клавиш через настройки Windows
Откройте "Настройки":

Нажмите Win + I для открытия настроек.
Перейдите в "Специальные возможности":

Выберите "Специальные возможности".
Выберите "Клавиатура":

Найдите раздел "Клавиатура" и отключите все функции, связанные с горячими клавишами.
Использование комбинации клавиш
Если вы хотите быстро отключить горячие клавиши без захода в настройки, вы можете использовать сочетание клавиш:

Press Win + Ctrl + Esc:
Это сочетание клавиш отключает все горячие клавиши и позволяет избежать конфликтов в играх.
Дополнительные советы
Если у вас установлено программное обеспечение для клавиатуры (например, от Logitech, Razer и т. д.), проверьте его настройки. Обычно там можно управлять горячими клавишами и назначениями клавиш.

Если проблема не решается, попробуйте использовать сторонние программы, такие как AutoHotkey, чтобы переназначить или отключить горячие клавиши.

Пример скрипта AutoHotkey
Если вы хотите отключить конкретные клавиши, вы можете создать скрипт AutoHotkey:

; Отключить комбинацию Alt + Shift
!Shift::Return
Этот скрипт будет игнорировать нажатие Alt + Shift. После установки AutoHotkey просто сохраните этот код в файл с расширением .ahk и запустите его.