Как запустить код с++ в vim?

Vulh Ученик (163), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Абубачир Чифкифов Профи (885) 3 месяца назад
1. Использование внешнего компилятора и запуска:

Настройка компилятора:
Убедитесь, что у вас установлен компилятор C++ (например, g++).
Установите пути к компилятору в переменные окружения (или в файле .vimrc).

Написание команды в Vim:
Откройте файл с кодом C++ в Vim.
Нажмите :!g++ имя_файла.cpp -o имя_файла (замените имя_файла.cpp и имя_файла на имена ваших файлов).
Нажмите :!./имя_файла для запуска исполняемого файла.

2. Использование плагина vim-compiler:

Установка плагина:
Установите плагин vim-compiler (например, через пакетный менеджер Vundle).
Добавьте в .vimrc строку let g:compiler_makeprg="g++ % -o %<".

Запуск компиляции и запуска:
В Vim нажмите :make для компиляции кода.
Нажмите :term для открытия терминала и запуска исполняемого файла.

3. Использование плагина vim-rplugin:

Установка плагина:
Установите плагин vim-rplugin (например, через пакетный менеджер Vundle).
Добавьте в .vimrc строку let g:rplugin_cmd="g++ % -o %<".

Запуск компиляции и запуска:
В Vim нажмите :Rplugin! для компиляции и запуска кода.