Как это можно объяснить? Такое случается очень редко,но всё-таки случается. И бывает ли у вас такое?

Сладкий котёночек Мудрец (19683), открыт 2 часа назад
Иногда я просто знаю,что произойдет какое-то событие или момент.
Причем к нему даже может не быть никаких предпосылок,никаких логических причинно-следственных связи к событию. Просто в какой-то момент в голове всплывают мысли об этом и четко знаю,что это будет.
Но это бывает редко, и значимость событий разная, например в школьные годы однажды было такое,что я проснулась утром с мыслью "сегодня в школу не надо", хотя никаких предпосылок к этому не было,я не болела,никаких семейных обстоятельств,праздников и тд, просто в голове возникла мысль сразу после пробуждения, и перед выходом в школу в чат класса написали,что в школу не надо,так как он горит(у нас горела столовая).
Это был один из первых эпизодов и самых запоминающихся,но и по мелочи тоже бывало.
Сейчас это происходит реже,потому что я во всём начала сомневаться,даже в своем "я знаю" .
Так что это и по каким причинам может происходить? И "механизм" этих мыслей может ли быть таким же как механизм вещи снов?
Дополнен 2 часа назад
вещих снов**
12 ответов
Majid Eyvazli Знаток (413) 2 часа назад
Джевю, у меня всегда так
Experience Оракул (55841) 2 часа назад
каждый школьник так думает когда просыпается...по крайней мере надеется на это..)
Сладкий котёночекМудрец (19683) 2 часа назад
Я любила ходить в школу
ExperienceОракул (55841) 2 часа назад
тут я тоже могу написать что очень ее любил, особенно делать домашку..)
Сладкий котёночек Мудрец (19683) Experience, нет,вот домашку я наоборот не любила)) а вот уроки в классе и перемены были крутые
ExperienceОракул (55841) 2 часа назад
а вот уроки в классе были ну такое себе..) тут можно так написать..
Миша Маршавин Ученик (104) 2 часа назад
Это вроде дежавю
Сладкий котёночекМудрец (19683) 2 часа назад
Нет,дежавю это когда с тобой что-то происходит и тебе кажется,что это уже было. А тут знание до события,что оно только будет
vanek e Ученик (169) 1 час назад
совпадения или догадки основанные на анализировании каких либо действий- событий
Сладкий котёночекМудрец (19683) 1 час назад
Нет, я же описала в вопросе , может вообще не быть никаких логических предпосылок
vanek e Ученик (169) Сладкий котёночек, поэтому я в начале написал «совпадения»
Тоша 토샤님 Просветленный (23381) 1 час назад
Это знание из параллельных миров
Егор Аликов Ученик (211) 1 час назад
Да, бывает
Сладкий котёночекМудрец (19683) 1 час назад
Как вы думаете,что это такое? И как возникает в голове?
Егор Аликов Ученик (211) Сладкий котёночек, я об этом много думал, и пришел к выводу что это скорее всего из-за того что мысль материальна, что научно доказано, и мысли других людей до нас доходят
makc фролов Просветленный (29065) 1 час назад
У меня тоже самое ,Я скажу больше я даже видел в сне моменты которые потом были ,значит наш мир уже записан как пленка на ленту и нечего не изменить ..но можно чучуть увидеть будущее или второе во сне я приодолевал время других обяснений я не нашел
Lelouch Lamperouge Мастер (1195) 35 минут назад
Да. У меня не раз такое бывало. Например, я в детстве в 1990-е часто представлял себе какой-то грузовой самолёт со всеми актёрами, героями крутых боевиков, и их приключения. В итоге, годы спустя я понял, что предвидел франшизу "Неудерживых" со Сталлоне и прочими. Только у меня вместо Сталлоне был Жан-Поль Бельмондо. Или был случай, чутьё подсказало не ехать в институт 29 марта 2010 года, когда были подрывы шахидок-смертниц в московском метро, а так без вариантов бы оказался на Лубянке в момент взрыва. И много чего по мелочи и крупному было тоже. Что сделать, что не делать, где найти пропавшую вещь. Пару раз угадывал имена людей. Я вполне допускаю мысль, что существует некая ноосфера, инфополе для всего живого, и некоторые могут в него попадать и черпать знания о настоящем, прошлом и будущем.