Масляный насос на ваз 2106

Валера Перов Ученик (140), закрыт 3 часа назад
Такая проблема ехал щас по трассе(на данный момент уже в другом городе) и на пятой передачи(на других передачах при тех же оборотов лампочка не загоралась) на 2000-2500 оборотов мигает лампочка датчика давления масло но стрелочка по прежниму на 4 деления показывает , как только врубил нейтраль перед светофором машина заглоха, на последующих светофорах она не глохла но лампочка загоралась полностью на 1,5 секунды и потом гасла,обратно мне ехать 60 км доеду ли я? Это масло насос или фильтр грубой очистки?(масло и фильтр тонкой очистки новые)
Лучший ответ
YR Искусственный Интеллект (234448) 6 часов назад
А почему про уровень масла в картере ничего не сказал ?

"Это масло насос или фильтр грубой очистки ?" - Чушь собачья. Это износ КШМ и распредвала. Двигатель требует ремонта.

Пока не горит лампочка можешь ехать.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (595039) 6 часов назад
Доедешь, даже если маслонасос умрет, только сильно не газуй
YRИскусственный Интеллект (234448) 6 часов назад
Маслонасос на ваз 2106 - 3 двигателя переживёт.
Εвгений Εфремов Мудрец (10216) 6 часов назад
Доехать должен, сильные большие и малые обороты не давай, насос не должен умирать за мгновение, но по приезду сразу смотреть что да как(начать с замера давление механическим манометром)