Обществозание 8 класс

Newt Mas Ученик (107), закрыт 1 месяц назад
Ученик 8 класса хочет знать о правах учащихся школы на бесплатное пользвование библеотекой в каком законе он сможет найти ответ?
В трудовом кодексе
В конституции
В гражданском кодексе
В законе об образование
Лучший ответ
Vadim Serdyukov Мыслитель (8056) 1 месяц назад
В Законе об образовании.
Остальные ответы
Дима Холод Мастер (1863) 1 месяц назад
Ученик 8 класса может найти информацию о правах учащихся на бесплатное пользование библиотекой в законе об образовании.

Подробные Объяснение:
Закон об образовании
этот документ регулирует все аспекты образования в стране, включая права и обязанности учащихся. Обычно в нем прописываются права учащихся на доступ к образовательным ресурсам, включая библиотеки, что подразумевает бесплатное их использование для школьников.
Трудовой кодекс
этот кодекс связан с трудовыми правами работников и работодателей и не касается вопросов, связанных с правами учащихся в образовательных учреждениях.
Конституция
хотя она устанавливает основные права и свободы граждан, такие как право на образование, она не содержит конкретных положений о бесплатном пользовании библиотеками.
Гражданский кодекс
этот кодекс регулирует гражданские права и обязанности, сделки, право собственности и другое, но не касается вопросов образования и прав учащихся.
Таким образом, для понимания своих прав на бесплатное пользование библиотекой, ученику следует обратиться именно к закону об образовании.