Есть ли слово «Позатем»

死亡しました 今夜 Ученик (95), на голосовании 5 дней назад
Здравствуйте, подскажите если слово «позатем»?
Дополнен 1 месяц назад
Подруга постоянно использует словосочетание «Позатем летом» пытаюсь объяснить ей что такого нету, есть «прошлым», «позапрошлым»
Голосование за лучший ответ
Зыня Зерцало Оракул (77846) 1 месяц назад
Если есть - то есть. Если нет - то нет.
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
есть, "о позатем годе град бысть велик"
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 1 месяц назад
Нет, это украинско-белорусская калька с польского pozatym.
Ну или что-то очень устаревшее, с тех времен, когда русский язык еще не отгреб от остальных славянских на сегодняшнее расстояние.
Alex SwanПросветленный (30366) 1 месяц назад
нет, это старое русское слово, сохранившееся в диалектах
вариация слова "позатом"
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) Пока ты писал комментарий, я дополнил ответ.