Установка Stata на Мак М2

Павел Григорьев Ученик (171), на голосовании 3 дня назад
Добрый день, при установке Stata на Мак М2 процессоре (на шаге - Выполнить файл exe) возникает ошибка Error in POL_Wine. как решить проблему? была выбрана 32 гб системе
Голосование за лучший ответ
рома толмачов Мыслитель (6474) 1 месяц назад
Ошибка Error in POL_Wine возникает при использовании PlayOnLinux и означает, что Wine прервала работу. 4

Несколько рекомендаций, которые могут помочь устранить проблему:

Установить 32-битную версию. Обычно это решает многие проблемы с Wine. Для установки нужно выполнить команду sudo apt install wine32. 2
Установить нужную версию Wine вручную. Она должна быть доступна в меню PlayOnLinux. Затем можно установить программу. 2
Удалить PoL, Wine и префиксы из домашней папки вручную и установить всё заново. 2
Также можно попробовать нажать кнопку «Отладка» в PlayOnLinux (она есть в правом столбце). Для этого нужно выбрать программу в списке (не запускать) и нажать «Отладка». 1

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту.