Аннулирование экзамена гаи

Сергей Гринчак Профи (521), открыт 8 часов назад
Могут ли аннулировать экзамены в гаи, если выпишут административный штраф за отсутствие ву в 17 лет? Экзамены уже все сданы.
4 ответа
Ivan Sviridov Оракул (62638) 8 часов назад
пока не кончится срок лишения, права не дадут. на сколько лишили?
Сергей ГринчакПрофи (521) 8 часов назад
Чего лишили, мне 17 прав еще на руках нет..
Ivan Sviridov Оракул (62638) Сергей Гринчак, все равно лишают. лишают права управления, а не корочки. так на сколько лишили?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (188556) 8 часов назад
Да, экзамены в ГАИ могут быть аннулированы, если вам выпишут административный штраф за управление транспортным средством без водительских прав, особенно если вам еще нет 18 лет. По российскому законодательству, управлять автомобилем можно только с 18 лет. Если на момент нарушения вы были несовершеннолетним (17 лет), это может рассматриваться как нарушение, что влечет за собой административные последствия.

Согласно **пункту 4 статьи 26.10** Федерального закона "О безопасности дорожного движения", экзамены могут быть аннулированы в случае предоставления недостоверных данных, а также нарушений, связанных с получением прав. Нарушение правил дорожного движения до получения прав может рассматриваться как основание для пересмотра результатов экзаменов и аннулирования их в случае грубых нарушений.

Кроме того, по **статье 12.7 КоАП РФ**, управление транспортным средством без прав влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.