Если ребенок питается только материнским молоком? (см. внутри)

Ivan Sviridov Оракул (63881), на голосовании 2 дня назад
нормально ли, что мать до 2 лет кормит младенца только своим молоком и не дает прикорма и при этом не даёт ребенку даже воды, считая, что всю необходимую жидкость он получает из молока? молока хватает.

ребенок (это видно) не голодает, крепкий (не жирный, а именно крепкий), здоровый, активный, некапризный и т.п.
Голосование за лучший ответ
mavelur Мастер (1365) 1 месяц назад
вырастет как хоумлендер
Ivan SviridovОракул (63881) 1 месяц назад
пошел гуглить это слово.
имя фамилия Оракул (75399) 1 месяц назад
Я пил до 5 лет. Мать говорила. Приобрёл неубиваемый иммунитет.
вообще без всего другого?

2 года - это я условно написал. там тоже уже старше, но я точно не знаю.
имя фамилия Оракул (75399) Ivan Sviridov, я не помню. Но отец называл меня дебилом, а мать богатырём.
̶k̶o̶m̶a̶t̶o̶z̶x̶x̶ Мастер (1829) 1 месяц назад
он что слендермен настоящиииййй
Лев Бабушкин Мыслитель (5916) 1 месяц назад
Даже если до трех
2 года - это условно. я точно возраст не знаю, но случай реальный.

то есть, ТОЛЬКО материнское молоко и вообще ничего другого - это норм?
Алексей Искусственный Интеллект (105458) 1 месяц назад
Нет, не нормально. Зуб появился- дай ему банан или грушу. Ну и просто дать воды тоже было бы правильнее. Пусть кормит грудью хоть до 3-х лет. Но бывает, что ребёнок не хочет есть, но хочет пить. И, опять же, появился зуб- можно и нужно давать фрукты.
честно говоря, вопрос был адресован женщинам, а не мужукам. хотел услышать такую, кто так делал, и узнать, что в результате получилось.
Алексей Искусственный Интеллект (105458) Ivan Sviridov, в результате может получиться ребёнок, которого придётся учить жевать- существует такая проблема у некоторых забугорных родителей. Сложнее будет проходить адаптация к новой пище. Криминала нет. Но и правильным такой подход не назвать. Как минимум воду то нужно давать. Условия бывают разные. Иногда (жара, активность, состояние здоровья) потери жидкости в разы больше. =)) у меня пятеро и внук. Есть некоторый опыт и некоторые знания.
Nos Искусственный Интеллект (284315) 1 месяц назад
Норма , можно кормить грудью до 4-5 лет,если это необходимо
андрей волков Искусственный Интеллект (284778) 1 месяц назад
Это дикость и преступление. Чужеродную пищу ( прикорм ) ребёнок должен начать получать в 4- 5 месяцев. В 2 года он уже должен есть то же что и взрослые , только в протёртом виде.А при питании одним молоком , могут появиться болезни.
вырос абсолютным юношей. я знаю ту семью.
андрей волков Искусственный Интеллект (284778) Ivan Sviridov, что такое абсолютный юноша ? Он здоров или неизвестно ?