Правида дорожного движения

vladis_berd Мастер (1319), открыт 7 часов назад
Если заканчивается одностороннее движение, впереди перекресток, а мне нужно проехать прямо, где снова начинается одностороннее движение, я же могу поехать как слевой так и справой полосы? Или только справой? И где это найти в пдд
8 ответов
luxury brain Мастер (1508) 7 часов назад
когда одностороннее движение заканчивается и перед тобой перекресток, ты имеешь право двигаться прямо по любой полосе — как по левой, так и по правой. главное, чтобы не было никаких знаков, запрещающих такое движение. в пдд это можно найти в правилах, касающихся общего порядка движения на перекрестках. так что просто следи за дорожными знаками и разметкой, и проблем не будет!
Сергей Иванов Мудрец (15404) 7 часов назад
Если там 2 полосы в одну сторону, ехай как нравится
Андрей Иванович Оракул (76130) 6 часов назад
Ехай только не забудь уступить дорогу тем кто в правой полосе! Так как прямо в полном понимании этого слова ты поехать не сможешь!У тебя полоса заканчивается !За перекрёстком встречка!
Да и учти что посередине перекрёстка уже ребята в левый поворот выстроились!
Так что лучше просто заранее перестроиться и не создавать проблемы на ровном месте!
Автоселф Мудрец (12258) 6 часов назад
А с чего Вы решили, что за перекрестком снова начинается одностороннее движение? Так не бывает. Либо одностороннее движение продолжается, тогда на углу не будет зачернутого знака, а сразу за перекрестком будет стоять повторный знак "Дорога с односторонним движением". Либо так, как на Вашей картинке, но тогда до перекрестка движение одностороннее, а после перекрестка - двустороннее.
Suhoi Мыслитель (9640) 4 часа назад
Описание немного непонятно.Но судя по картинке за перекрестком двустороннеее движение.Значит ты должен ехать по правой полосе.При повороте налево должен занять левую полосу.В Пдд п 8.5
сергей иванов Просветленный (20506) 3 часа назад
А ПДД прочесть вера не позволяет.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (113154) 1 час назад
У тебя знак перед перекрестком " Конец дороги с односторонним движением"
Значит все дороги за перекрестком с правосторонним движением (п1.4).
Нужно, при выезде с перекрестка, занять правую сторону...
И только потом руководствоваться знаками..