Можно ли получить водительские права с лёгким дефектом зрения

Проходил мед комиссию там обнаружилось что у меня дальтонизм. Можно ли получить права с таким диагнозом? Я разлечаю все цвета, даже не понял из за чего поставили такой диагноз

Да. Запрет только на полную цветовую слепоту. Видят только черное и белое

Я разлечаю все цвета, даже не понял из за чего поставили такой диагноз
....Значит не различаешь ,когда картинки в точках показывают.Попробуй пройти комиссию в другой клинике.Один шанс из тысячи,что твой окулист хотел что то от тебя получить а ты зажмотил))))

Психиатр не пропустит , только полные уе лечат зрение у водил и слесарей

Получить водительские права с дальтонизмом возможно, однако это зависит от степени нарушения и правил, действующих в вашей стране. Если вы можете различать все необходимые цвета, важно предоставить документы от офтальмолога, подтверждающие вашу способность безопасно управлять автомобилем. Обратитесь в местные органы ГИБДД для уточнения условий.

Ну Асафьев стас права без проблем получил