Филиппины.Краткое описание этого края.

Николай Ученик (32), на голосовании 2 дня назад
Филиппины
Голосование за лучший ответ
Eblo Stinta Ученик (216) 1 месяц назад
Красивое место, где живут бомжи
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (2488) 1 месяц назад
Государство Филиппины занимает одноименный архипелаг в Тихом океане, являющийся частью Малайского архипелага.
Архипелаг условно делится на три островные группы: Лусон на севере, Висайские острова в центре и Минданао на юге.
Филиппинский архипелаг состоит из более чем 7107 островов, однако только 2000 из них являются обитаемыми.

Климат Филиппин относится к экваториальному, а это значит, что на протяжении всего года здесь достаточно жарко и влажно.

Влажный сезон приходит в страну с июля и длится по декабрь: климат Филиппин таков, что на разных частях архипелага осадки могут выпадать неравномерно, и в то время, пока крайние острова топит, середина страны никак не страдает от сезона дождей.
Поэтому Филиппины могут быть выбраны как место отдыха вне зависимости от сезона и времени года, достаточно только верно выбрать остров, на котором вы планируете провести большую часть отпуска.

Неприятным "бонусом" к климату Филиппин являются тайфуны, которые здесь не являются редкостью. Пик опасности приходится на конец лета-начало осени, но на побережье есть вероятность ненастья в любое время года

Источник: https://peopletravel.by/strany/filippiny/klimat
© PeopleTravel.by