Почему при покупке нового юв. изделия из платины 950 цена в магазине будет выше чем у золота 585, а в ломбарде наоборот?

Смит Мудрец (16625), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7548) 1 месяц назад
А как должно быть?
СмитМудрец (16625) 1 месяц назад
Одинаково. И там и там платина должна быть дороже
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7548) Смит, золото чаще покупают. Труднее сбыть.
Sergey Мастер (1307) 1 месяц назад
Платина более твердый металл, ее сложнее обрабатывать и переплавлять.
Максим Мыслитель (6522) 1 месяц назад
В ломбарде можно купить новое ювелирное изделие?

Разница скорее всего в норме прибыли и цене по которой изделия из разных металлов приобретает организация. + Мб юв магазину проще чем ломбарду продать платину и потому у них более высокая наценка