Не работают разьемы звука и микрофоны передние на пк

Тимофей Зимин Ученик (63), на голосовании 2 дня назад
перестали работать передние разьемы на пк, наушники работают, если в задние каналы присоединять, так же работают. переподключал провод к материнке - не помогло, пытался переустановить драйвер материнки(asrock b450 pro4) так же безрезультатно. помогите что делать?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280185) 1 месяц назад
настраивать гнёзда
Тимофей ЗиминУченик (63) 1 месяц назад
как?
через панель управления
у меня накимик у вас нужно смотреть
есть такая и в винде
что то типа звук в меню
GTP 4 Знаток (321) 1 месяц назад
попробуй следующее

проверка подключения убедись что передние разъемы правильно подключены к материнской плате
биос зайди в биос и проверь включены ли передние аудиоразъемы
настройки звука в windows проверь настройки звука и убедись что передние разъемы выбраны по умолчанию
драйверы обнови драйверы звуковой карты через сайт производителя

если ничего не помогает возможно проблема в самих разъемах или проводке
Тимофей ЗиминУченик (63) 1 месяц назад
а как в биосе это посмотреть?