Как увеличить скорость думания?

Данил Куприков Мыслитель (9883), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (14923) 1 месяц назад
перестать курить и смотреть аниме, не будешь каллоедом
CowerDawn Профи (822) 1 месяц назад
Читать книги.
Данил КуприковМыслитель (9883) 1 месяц назад
Смотря какие книги
Лучше математику решать
Antylopa ???? Профи (822) 1 месяц назад
тише едешь дальше будешь
Наталья Лебеденко Мастер (1692) 1 месяц назад
Высыпаться. Нужно ложиться и просыпаться в одно и то же время, даже на выходных.

Избегать многозадачности. Лучше выполнять сначала одно дело, а затем переходить к другому.
avitopay Знаток (254) 1 месяц назад
Чтобы увеличить скорость мышления, можно практиковать регулярные умственные тренировки, такие как решение головоломок, чтение книг и изучение новых языков. Также полезно заниматься физической активностью, медитацией и соблюдать здоровый режим сна, что способствует улучшению когнитивных функций.
Я тоже бомж
avitopay Знаток (254) Данил Куприков, Мы все в этой жизни бомжы.
Хотел стать богатым но мне до этого к сожалению очень далеко
ip Искусственный Интеллект (143216) 1 месяц назад
Был такой летчик-испытатель Марк Лазаревич Галлай.
Он писал, что в аварийных ситуациях, когда что-то надо сделать максимально быстро, сами операции нужно выполнять в привычном темпе, только уменьшая паузы между операциями.
С мышлением - аналогично.
Думать быстрее заложенного природой Вы не сможете. А вот холостой ход исключить или существенно уменьшить вполне реально. Но для этого нужны, как минимум, дисциплина ума и способность вообще эффективно мыслить, какую дают хорошие книги, читаемые много и вдумчиво…
Удачи.
Лучше математику практиковать
ip Искусственный Интеллект (143216) Данил Куприков, Вы уверены? Математика это дисциплина ума. Она позволяет выстраивать мыслительный процесс и отсекать ошибочные ветви рассуждений. Это очень важно, но это только часть процесса, необходимая, но не достаточная для его решения. Хоккейный вратарь, например, решает тракторные уравнения 3-4 степени при ловле шайбы в перчатку. Но математика в такой задачке не единственная дисциплина. Как минимум, надобно понимать, какие признаки инициируют расчёт и какой именно траектории. До этого мозг должен выбрать критерии начала процедуры, отбросить ложные и определить время начала процесса…
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) 1 месяц назад
есть такая книга специальная "Думай медленно... решай быстро" попробуйте почитать вдруг поможет.
Шурик Жуков Оракул (54780) 1 месяц назад
На ряду с вышепредложенными, кроме инязов, чаще смотреть видео в ускоренном режиме.