На фотографии представлена розетка с заземляющим контактом и тремя винтами для подключения проводов.
- Зелено-желтый провод — это провод заземления. Его нужно подключить к среднему контакту, который обычно расположен в центре между другими двумя. - Синий провод — это нейтральный провод (N). Его нужно подключить к одному из оставшихся контактов, обычно на левый (если смотреть на розетку). - Коричневый (или черный) провод — это фазный провод (L). Его нужно подключить к оставшемуся контакту, обычно на правую сторону.
Проверьте маркировку на задней стороне розетки, там могут быть обозначения L (фаза), N (нейтраль) и заземление (символ заземления).
Многожильный провод должен быть опрессован втулочным наконечником, на худой конец его можно залудить.
И только потом провод вставляется в клемму и зажимается винтом, как указано выше.
Первый винт снизу - ЗЕЛЕНО-ЖЕЛТЫЙ = Е («earth», «земля») Второй винт по середине - СИНИЙ, ГОЛУБОЙ = N («neutral», «ноль») Третий винт сверху - КОРИЧНЕВЫЙ , БЕЛЫЙ или др.. = L («live», «фаза»)