Куда подключать провода на розетку?

Филятина Ученик (92), на голосовании 3 дня назад
Подскажите пожалуйста, я знаю что в 3 серых болтика, но куда именно
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (442092) 1 месяц назад
Три винтика
ФилятинаУченик (92) 1 месяц назад
В какой последовательности
Тайпан Искусственный Интеллект (442092) Начнем с верху фото 1-это плюс 1- это минус 3- это земля
West Профи (650) 1 месяц назад
где болты в одну сеть, но лучше новую
ФилятинаУченик (92) 1 месяц назад
А в какой последовательности
West Профи (650) Филятина, в разных местах, без разницы
Александр Вис Мыслитель (7831) 1 месяц назад
Там где зажимы с винтом
ФилятинаУченик (92) 1 месяц назад
А в какой последовательности
«черная дыра» Просветленный (24282) 1 месяц назад
сюда
ФилятинаУченик (92) 1 месяц назад
А в какой последовательности провода подключить, или нет разницы
«черная дыра» Просветленный (24282) Филятина, желтый можешь не подключать, остальные без разницы.
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (162850) 1 месяц назад
Ну если знаешь что в серые винтики, то вкручивай, нижний винтик это заземление, к нему жёлто-зелёный провод, другие - на твой вкус
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205819) 1 месяц назад
На фотографии представлена розетка с заземляющим контактом и тремя винтами для подключения проводов.

- Зелено-желтый провод — это провод заземления. Его нужно подключить к среднему контакту, который обычно расположен в центре между другими двумя.
- Синий провод — это нейтральный провод (N). Его нужно подключить к одному из оставшихся контактов, обычно на левый (если смотреть на розетку).
- Коричневый (или черный) провод — это фазный провод (L). Его нужно подключить к оставшемуся контакту, обычно на правую сторону.

Проверьте маркировку на задней стороне розетки, там могут быть обозначения L (фаза), N (нейтраль) и заземление (символ заземления).
Hero of the day Искусственный Интеллект (371736) 1 месяц назад
Никуда !

Многожильный провод должен быть опрессован втулочным наконечником, на худой конец его можно залудить.

И только потом провод вставляется в клемму и зажимается винтом, как указано выше.

Первый винт снизу - ЗЕЛЕНО-ЖЕЛТЫЙ = Е («earth», «земля»)
Второй винт по середине - СИНИЙ, ГОЛУБОЙ = N («neutral», «ноль»)
Третий винт сверху - КОРИЧНЕВЫЙ , БЕЛЫЙ или др.. = L («live», «фаза»)
василий терехов Оракул (67918) 1 месяц назад
Исходя из вопроса , вообще не лезть с подключением.
Александр Захаров Оракул (61155) 1 месяц назад
3 винта видишь? Белые. Провод сбоку вставляется. И закручивается. Желтый нижний, на металл. Два оставшихся с боков уже в любом порядке.
Shurovik Искусственный Интеллект (709610) 1 месяц назад
Так понятнее?Синий - нуль (Neutral)
Коричневый - фаза (Live)
Желто-зеленый - земля (Ground).
И на многожильный провод желательно надеть гильзу.