Почему в России принято встречаться только на свадьбах и на похоронах?

Андрей Пирогов Мудрец (14674), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Энди Таккер Оракул (69678) 1 месяц назад
А не в России где ещё принято встречаться?
HashimotoИскусственный Интеллект (185377) 1 месяц назад
В Штатах например... :-\ Отсюда и крылатое "Каждый третий понедельник мы с ним играем в гольф". :-)
Энди Таккер Оракул (69678) Ну да, ну да... преферанс по пятницам, шашлык по субботам, пивная по вечерам...
Остальные ответы
Нинель Громышева Гуру (4556) 1 месяц назад
Потому что в другие праздники приглашаешь того, кого реально хочешь видеть.
А на похороны придут все, кому не лень. А на свадьбу не пригласишь -- обидятся.
Hashimoto Искусственный Интеллект (185377) 1 месяц назад
Ну что такое "принято"? :-\
В любом обществе есть куча разных этносов с разными "культурными кодами" и прочими особенностями... :-\ Скажем так, на Кавказе до сих пор очень сильны родственные связи и вообще "общинный строй" и там люди встречаются чаще... :-\
Также и в "обычной России" до сих пор есть семьи в которых очень ценится "институт родства".. :-\
Да, в последние годы всё это как-то идёт на убыль, хотя бы потому, что свобода передвижения и открывающиеся в связи с ней возможности существенно усложняют общение (ну из условной Москвы в условный Саратов не очень то накатаешься, о заграницах я уж и не говорю), но утверждать, что подобное явление окончательно ушло в прошлое ещё рано. :-\
ЛиНик Искусственный Интеллект (219561) 1 месяц назад
Вопрос,извините,туповатый. Люди встречаются и по другим поводам( кто дружен/дружит).Вами указанные события--дань и долг( это всегда надо отдавать).Вот и отдают( порядочные люди).