ЧТО ДЕЛАТЬ?? ARDUINO NANO НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ!!!

Артем М Профи (524), на голосовании 1 день назад
Уже 2 нано, драйвера установил но нет! Неизвестным устройством определяется! Что делать?
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (117607) 1 месяц назад
Панель управления \ Диспетчер устройств на нужном неопределенном или определенном устройстве правой клавишей глянуть свойства, потом сведения, потом выбрать ИД оборудования и скопировать его, поделится с нами. Вот это и есть определить устройство. Потом под это ИД искать в интернете драйвера. Конечно, если вам драйвера дал продавец или производитель устройства, то надо их ставить, но драйвера часто под определенную операционную систему разрабатывают, так что могут быть и проблемы если не соответствует.
Артем МПрофи (524) 1 месяц назад
tap0901
kaiu Высший разум (117607) Артем М, Под кодом tap0901 в диспетчере устройств скрывается виртуальный адаптер VPN Серьезно и это NANO? Вот пример если подключить какое-то устройство через USB: USB\VID_1B3F&PID_2008&MI_00 VID и PID говорит о производителе