Кто знает? Вопрос про трояны

nekto perfecto Знаток (293), на голосовании 2 дня назад
У меня с 2016 года на внешнем жестком диске лежали два трояна:
Trojan win32 inject.gen и Trojan androidOS subsod.d
Помимо этого там куча фотографии, их очень много
Я сегодня удалил эти трояны и возник вопрос :
Что, хакеры с 2016 года все мои фотографии посдирали ? Очень переживаю
Голосование за лучший ответ
Вадим Хафизов Ученик (238) 1 месяц назад
скорее всего, а ты сразу в 2016 заметил что у тебя троян? или только сейчас?
nekto perfectoЗнаток (293) 1 месяц назад
Мне винду переустановили в 2017 году, на компе троянов и тех торрент игрух не было, а на внешнем жестком диске оказывается они и были но я тогда про них не знал
?
Вадим ХафизовУченик (238) 1 месяц назад
скорее всего, что хакеры все таки фотографии брали, а может быть что они потеряли доступ к этим же троянам
nekto perfecto Знаток (293) Вадим Хафизов, зачем они им ?
Вадим ХафизовУченик (238) 1 месяц назад
не знаю... брали может быть по интернету рассылали, но вирус же ведь, значит передавал им
Александр Сергеев Мыслитель (8902) 1 месяц назад
Если не запускал, все норм
Конкретно на внешнем жестоком диске не запускал
Хир Гуру (3682) 1 месяц назад
Ни 1 из этих вирусов не является стилером, второй так вообще для телефонов, как видно по названию. Нету твоих фоток ни у кого.
А что первый делает?
Хир Гуру (3682) nekto perfecto, на подобии майнера, но с внешнего диска вряд ли сам может запускаться, проверь комп на вирусы каким нибудь касперским или др.вебом и спи спокойно
?