New Farm Park.Нью-Фарм-Парк. Брисбен.
New Farm Park — это общественный парк на набережной, внесенный в список объектов культурного наследия по адресу 137 Sydney Street, New Farm , City of Brisbane , Queensland , Australia. Он был спроектирован Альбертом Гербертом Фостером и построен с 1914 по 1950 год компанией Gladwin Legge & Co. Он был добавлен в Реестр культурного наследия Квинсленда 7 февраля 2005 года.
Парк занимает площадь 15 гектаров (37 акров) и находится на юго-восточной оконечности полуострова Нью-Фарм на изгибе реки Брисбен . Центр искусств Powerhouse находится на восточной оконечности парка. Парк включает паромный причал Нью-Фарм-парка и соединяется с набережной Брисбена от Ньюстеда до Тувонга . Это одна из самых популярных парковых зон и туристических достопримечательностей Брисбена.
New Farm Park, так и землю к северу от небольшого ручья, который образовывал северо-восточную границу парка. В 1895 году Merthyr Road была известна как «Old Racecourse Road», а в годовом отчете 1913 года Генри Мур упоминал «старый загон ипподрома», который должен был стать «New Farm Park». Аэрофотоснимок 1925 года ( библиотека Джона Оксли ) показывает остатки трассы на месте рафинировочного завода Colonial Sugar Refining Company и участок электростанции, пересекаемый улицей Лэмингтон-стрит около реки
https://en.wikipedia.org/wiki/New_Farm_Park
При нажатии на снимок в ссылке --увеличение и объект справа виден...