Свой небольшой бизнес

Максим Агейкин Ученик (8), на голосовании 1 день назад
Хочу открыть небольшую студию для фотосессии. Что лучше открыть для физ. лица ИП или самозанятость?
Голосование за лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (943734) 1 месяц назад
Самозанятость.
Налогов меньше, отчетности меньше, и закрыть проще, если дела не пошли.
Dmitry Искусственный Интеллект (612495) 1 месяц назад
Если вы собираетесь сдавать студию в аренду для фотосессий - то самозанятость не годится, только ИП.

Если вы собрались сами оказывать услуги фотографа - то можно самозанятость, но при условии, что работать будете либо в одиночку, либо с ассистентами, которые тоже будут оформлены как самозанятые.