Гедонистом обычно называют эгоистичного человека, для которого личное удовольствие и показное потребление — самоцель.
Современный гедонизм — это стремление обрести все лучшее и более комфортное, поскольку только самое безупречное может принести удовольствие.
Я не думаю, что целую страну можно назвать гедонической. В любой стране живёт несколько поколений, которые резко отличаются друг от друга своими ценностями и настроениями, а также циклически сменяют друг друга.
Источник:
https://big-i.ru/biznes-i-obshchestvo/nauka/812399/