Голосование за лучший ответ
Профессор
1 месяц назад
Европейская, конечно. Мы белая христианская европейская цивилизация, просто - альтернативная. Не предавшая свои идеалы, не предавшее веру отцов, не прогнувшаяся под фашистов и не скатившаяся в непотребство.
Космос
1 месяц назад
Ни Восточная Европа, ни Азия, ни что-либо ещё. Сама по себе. как и Скандинавия. Только у скандов есть братья. А у Россиюшки угро-финнской нет братьев. На самом деле - это венгры, которые тоже "русские", мигрировавшие в Европу.
pCRfYJ!3
1 месяц назад
Страны Запада благосклонно относились к российской экспансии в Средней Азии. Ликвидация рабства, постоянных войн и анархии расценивались как положительное достижение западной цивилизации, привнесённое русскими. В 1891 году на Международной географической конференции воздали хвалу «русскому народу, который установил порядок в Средней Азии, который знал, как воспитать и развивать народы Средней Азии».
Сергей Климов
1 месяц назад
Великий русский поэт уже ответил на этот вопрос-да,скифы мы, да азиаты... Когда то царь Пётр попытался превратить своё царство в европейскую державу, даже окно прорубил, но у него ничего не получилось.