Странное поведение акпп

Севастиан Поспелов Мыслитель (6443), на голосовании 3 дня назад
Ситуация следующая- если ехать медленно разгоняясь и держать обороты в районе 2500-2800 то при переключении со 2й на 3 ощущается небольшой толчок(по моим наблюдениям бывает не часто, примерно в 25 процентах всех разгонов) Вперед при этом не бросает. Если разгонятся чуть агрессивнее то вообще ничего не ощущается. Если пелаль в пол то тоже ничего. Если во время ускорения чуть увеличивать нажатие на педаль по мере ускорения то тоже ничего. При замедлении толчков нет. Гула и вибраций построниих нет. После замены половины масла акпп толчки стали мягче и реже но не ушли. Стоит ли беспокоится? Полная замена масла будет примерно через 2 недели.
Голосование за лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (164801) 1 месяц назад
"ЭБУ" при пенсионерской езде не понимает как переключать, дополнительно экология душит, поэтому и бывают подёргивания - дави педаль и не загоняйся.
На своём авто отвязал экологию и авто стал намного эластичнее, предсказуемый в управлении.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201532) 1 месяц назад
почитай профильные форумы по своему авто, есть коробки, у которых такие толчки - родовая особенность
souz souzent Профи (853) 1 месяц назад
рекомендую купить новый фильтр и поменять и замена масла .
замена масла без замены фильтра -бред какой то.
например -акпп стала "думать долго " или иногда легкий пинок при переключение на повышенную -это лечиться при условии небольшого переката масла ,замена масло и замена фильтра .
ну а если хозяин ваще не обслуживал акпп то заменой масла не вылечить уже ( кто то пускал слухи что масло в акпп менять не надо и оно рассчитано на весь срок службы авто или современный двигатель прогревать на морозе не надо ,не советую я слушать таких специалистов )
мнение сугобо личное .