Сад и огород

semen shac Ученик (113), на голосовании 1 день назад
Как влияют лишайники на плодовые деревья и как их вылечить?
Голосование за лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124264) 1 месяц назад
Да вроде не особо влияют, самый максимум вреда от них - ограничение доступа воздуха к коре, но это несущественно. Как вылечить можно найти статьи в интернете, я не помню.
Виктор Веселков Оракул (58516) 1 месяц назад
почти никак это указывает на большую влажность воздуха отсутствие достаточной вентиляции, если не нравиться, то по весне обработал той же триходеромой и заселил полезными грибами что в дальнейшем будет подавлять патогенные грибы.
Kitsune Takagi Гуру (4579) 1 месяц назад
Особо не влияют, разве что если сильно разрастутся. Обычно их счищают щеткой, а после кору опрыскивают железным купоросом.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165258) 3 недели назад
Никак не влияют. Никакого вреда не приносят.