Что мешает человеку сопротивляться в случае, допустим, захвата его мира тоталитарной сектой?

Ларс Страхолюдский Ученик (84), на голосовании 1 день назад
Допустим, человек жил с рождения в цивилизованном обществе. Но тут власть берёт некая тоталитарная секта, берёт в руки всё.
Почему человек начинает кланяться "повелителю", следовать его указаниям и обращаться "Ваше Высочество", носить требуемые плащи?
Что мешает человеку продолжать упорствовать, плевать в лицо и саботировать указания? Ведь поклониться насильно не заставишь...
Одно дело, если ты с рождения под ними. Другое, если ты рождён в другом мире. Зачем подстраиваться?

Навеяно сериалом "Рассказ служанки".
Голосование за лучший ответ
илиана косынзяеана Мыслитель (8948) 1 месяц назад
так вон перестройка с чего началась ? .
Игорь N Просветленный (46151) 1 месяц назад
Киеву пока далеко до таких облав, которое людоловы устраивают в Одессе, но всё же. Метро, например, уже пользоваться нельзя. На выходе из всех основных станций дежурят тэцэкашные п…дарасы. На некоторых постоянно, на некоторых — по скользящему графику. Стараются держаться за углом. Опасны оживленные подземные переходы. Из наземного транспорта пока никого не вынимают, как в Одессе, но на двух остановках уже видел зеленую нечисть в сопровождении полицаев..
илиана косынзяеанаМыслитель (8948) 1 месяц назад
революция гнидности.....да ужж
я тут пообщалась кст они ненавидят украину как государство но ..!!!!!
и ненавидят Яныка ..не знаю ну вор допустим ,но он вообще отменил призыв например...парадокс.
Игорь N Просветленный (46151) илиана косынзяеана,
ВАС ИС ДАС Просветленный (22098) 1 месяц назад
семья -это же угроза расправы как минимум близких-вам чуждо чувство ответственности
Proximus Ctntavr Оракул (73038) 1 месяц назад
А как же быть, если эта секта подмяла под себя все силовые ведомства? Может в одиночку против них пойти?
Пёс режыма Просветленный (40125) 1 месяц назад
много чего может мешать. например, отсутствие мотивации к сопротивлению.