Посетил сейчас грузное место Грузино под Великим Новгородом, где апостол Андрей Первозванный ставил Крест! Бывали?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (409753), открыт 4 часа назад
Очень грозное Грузино Новгородской области!
Дополнен 3 часа назад
Грузное мощное место!
Дополнен 3 часа назад
Здесь была усадьба графа А. А. Аракчеева. Он и умер в Грузино в свои 64 года. Немного сохранился его сад...
Дополнен 3 часа назад
Грузино находится на берегу седого Волхова!
Дополнен 2 часа назад
Экскурсия называется соответственно: "В Чудово за чудом!"
Вокруг, и в самом Чудово, еще много интересного!
14 ответов
Злобный ГОб Гуру (4279) 4 часа назад
нет, была давно в самом Новгороде , в детстве.
Тот самый Друг. Оракул (79544) 4 часа назад
Нет, не был, далеко это от нас.
илиана косынзяеана Мыслитель (8845) 4 часа назад
ну и че хачапури зашло норм ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (409753) 3 часа назад
Грузины тут не при делах - гор нет.
илиана косынзяеана Мыслитель (8845) Дмитрий Вторушин, ааа... ну ок
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (363716) 3 часа назад
Не сочиняй. Про Андрея Первозванного. См. Крым. Можно Вики
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (409753) 3 часа назад
Вики пусть недоноски читают!
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (363716) 3 часа назад
Меня очень смущает данная дешевая плитка. Ответа не пишите.
Irina Polyakova, Профессор А. В. Карташёв отмечает: «....ап. Андрей «во пределы великого сего Новаграда отходит вниз по Волхову и ту жезл свой погрузи мало в землю и оттоле место оно прозвася Грузино… Чудотворный жезл этот „из дерева незнаемого“ хранился, по свидетельству жития св. Михаила Клопского, в его время (1537 год) в Андреевской церкви села Грузина»
Александр Дроссель Просветленный (32256) 3 часа назад
Нет. Б-г миловал от таких посещений
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (122538) 3 часа назад
Шаурму поел?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (409753) 3 часа назад
Идиот? Откуда в усадьбе Аракчеева шаурма?
Дмитрий Вторушин, этим подсвинкам хряпы в корыто плесну ли бы…
ASPID Искусственный Интеллект (284848) 3 часа назад
Первозванный на Руси никогда не был!!!
Если тока в воображении юродивых...
Дима Димонов Мыслитель (9569) 2 часа назад
Грузное место, это как? Не нашёл определения. Это твоё фото?
Рэпчик: грозное, грузное Грузино?
Кстати Интересный факт, Андрей Первозванный походу единственный апостол который выжил, всех осталлных казнили за веру.
Как он из Ближнего Востока добрался до Новгорода, на такси?
Какой у тебя рост и возраст?
Я думал ты старше, лет 95.
Виктория Михайлова Ученик (207) 2 часа назад
Экскурсия по фото, а как интересно было наверно там
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (409753) 19 минут назад
Там было шикарно!
Еще и погода весь день солнечной была!
Золотая осень.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (225046) 2 часа назад
Грузино (Новгородское). Зафиксировано в писцовой книге 1500 года. Но на месте поселка обнаружены следы древнерусского поселения . Павел 1 подарил Грузинскую волость Аракчееву.
Аракчеев всю свою жизнь не давал поблажек ни себе, ни другим. В аракчеевском поселении даже полтора века назад удивляли стройные контуры зданий, чистые улицы с тротуарами, прекрасные бульвары. А таких понятий, как нищенство, бродяжничество или пьянство, здесь просто не существовало.
Земли российской первый коммунист,
он же «русский новгородский неучёный дворянин» — граф Аракчеев
https://novvedomosti.ru/articles/history/51960/?ysclid=m2hv90usl5292452353
Сергей Искусственный Интеллект (192166) 59 минут назад
Ну и что из этого? Резюме?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (409753) 18 минут назад
Так, читай мои предыдущие вопросы- там все есть.
Сергей Искусственный Интеллект (192166) Дмитрий Вторушин, мне этого не надо!
Росица Иванов Просветленный (25796) 14 минут назад
Не забудь похвастаться, когда родишь.