Подскажите про сцепу на калину

roma chernobai Ученик (247), открыт 2 часа назад
Подскажите какую сцепу лучше всего ставить на калину. Гоняю постоянно по трассам 140-170 2 раз за год начала моросить. Ставил хваленный валео, месяца 4 отходил, есть что нибудь понадежнее и то что по дольше будет ходить
5 ответов
Анатолий Унитазов Ученик (117) 2 часа назад
Калина тонированная, на кондициях?
roma chernobaiУченик (247) 2 часа назад
Если бы
Аркадий УнитазовУченик (154) 2 часа назад
Братишка?
Εвгений Εфремов Мудрец (10278) 2 часа назад
сцепление НЕ умирает от скорости, учись ездить.
roma chernobaiУченик (247) 2 часа назад
А в яем может проявляться неправильная езда?
Εвгений Εфремов Мудрец (10278) долго держишь сцепление, либо бросаешь, либо часто держишь в полувыжатом при больших оборотов, а может трогаешься с больших оборотов и палишь его.
Erma Просветленный (34914) 2 часа назад
Валео
roma chernobaiУченик (247) 2 часа назад
Не долго отходило
Erma Просветленный (34914) roma chernobai, если не знаешь что ставить, ставь оригинал
Neisto728 Мыслитель (9600) 2 часа назад
На автомобиль Лада Калина рекомендуется устанавливать качественные сцепления от известных производителей, таких как Luk, Exedy, Sachs и т.д.

Для трассовой езды и скоростей от 140 до 170 км/ч, рекомендуется выбирать спортивные или улучшенные сцепления, которые выдерживают большие нагрузки и обеспечивают надежную передачу крутящего момента.

Из опыта владельцев, наиболее популярными и долговечными сцеплениями для Лада Калина являются:

Luk RepSet
Exedy Racing
Sachs Performance
VALEO Performance
Помимо выбора качественного сцепления, важно также обратить внимание на корректную установку и регулировку сцепления, чтобы обеспечить долгий срок службы и надежную работу.

Если Ваше сцепление начало моросить уже через 4 месяца после установки, возможно проблема кроется не только в выборе марки сцепления, но и в условиях эксплуатации или настройке системы сцепления. Рекомендуется обратиться к профессионалам для диагностики и решения проблемы.
Дмитрий ЛитвиновУченик (104) 2 часа назад
я слышал за люк, только где вот найти оригиналы их, говорят много подделок, денег то не жалко, жалко платить за паль с этикеткой нормальной запчасти
Son of the Christ Оракул (52377) 1 час назад
Sachs. Только не купи подделку