Голосование за лучший ответ
no neim
1 месяц назад
и со стороны закона, и со стороны морали каждый должен выполнять свои обязанности. его обязанность содержать и развивать. твои- учиться и не нарушать закон. ты же не выполняешь своих обязанностей учиться? следовательно со всех сторон он , выполняя свои обязанности, ОБЯЗАН тебя контролить и стимулировать, забрать телефон-это стимулировать и мотивировать учиться. имеет право и даже обязан это сделать
Светосколок в тьме
1 месяц назад
так это ... есть понятие как — личное пространство. если кто-то его нарушает, это начинает как-то аукиваться, а если школа звонит отцу, то тем более да. людям в целом пофигу если испортят настроение кому-то, а вот если у них испортится, то будет сильно подбешивать.
отобрать - понятие размытое... всё что в общем доме лежит, могут даже приставы забрать, особенно если предмет без чека из магазина и паспорта гражданина.