На какую мощность нужен резистор?

XM FL Ученик (152), на голосовании 2 дня назад
На какую мощность нужен резистор для светодиода 3вт 3w который подключен к реле 3.7 вольт
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352326) 1 месяц назад
Закон Джоуля-Ленца в школе не изучал? Напряжение на резисторе (питание минус напряжение диода), умноженное на ток.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238101) 1 месяц назад
У тебя все данные есть.
Посчитай сам.
Ты это в школе проходил.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (323029) 1 месяц назад
Они без калькулятора не умеют, и с ним тоже....
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238101) Вольный ветер, так если внутри головы,вместо серого вещества нитка натянута,чтобы уши не падали,то тут никакой калькулятор не поможет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323029) 1 месяц назад
Мощность определяется падением наппряжения на резисторе и проходящим через него током, вот и считай.....3 вольта и где то 1 ампер надо погасить 0,7 вольта 0,7 * 1 = примерно 1 ватт 0,75 пойдет
Dmitry Искусственный Интеллект (612676) 1 месяц назад
Прямое падение напряжения на светодиоде какое?