Будет ли стабилизировать напряжение зарядное устройство мобильника, входящий с солнечной панели 6 в,2 А,если припаять

маrek Мастер (1418), на голосовании 2 дня назад
провода туда где после входа 220в понижающий резистор,В общем там в цепи перед первичной катушкой и в первичной катушке 6 в,а во вторичной катушке и на выходе 5 в.В общем 1)Куда припаять провода после входа 220 в, там с одной стороны диод с другой стороны резистор,после диода и резистора припаять провода?Собираюсь туда подключить солнечную панель на 6 в,2 А.Будет ли эта система работать.2) Будет ли в этом случае зарядное устройство стабилизировать входящий от солнечной панели ток,в случаях когда пасмурная погода и солнечная панель выдает 3 в,,будет ли зарядное устройство повышать ток до 6 в в первичной катушке и на выходе 5 в.Или если солнце слишком яркое и панель вырабатывает 7 в.снизит ли зарядное устройство ток до 5 в?А то без контроллера напрямую пробовал заряжать телефон заряжается но постоянно приходится сидеть и контролировать,так как срабатывает наверно защита телефона и отключает зарядку,когда напряжение солнечной панели то повышается при ярком солнце,то понижается когда пасмурно.Вот и возникла идея использовать зарядное устройство,как стабилизатор напряжения.Фонарик то заряжается без проблем напрямую от солнечной панели.,что тоже наверно рискованно.
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
купите преобразователь DC-DC на 5В и не страдайте фигнёй
Dmitry Искусственный Интеллект (612676) 1 месяц назад
Не будет. Вообще не будет работать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323015) 1 месяц назад
В мобилу нельзя подавать выше чем 5,5 вольт, а ЗУ выше и не выдает, ток заряда регулирует контроллер в самом телефоне, надеюсь все понятно?