Можно ли вместо цветочных горшков использовать кастрюли? Или должны быть дренажные отверстия на дне?

Рабочая лошадка Гуру (4228), на голосовании 1 день назад
Это ж прикольно
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255290) 1 месяц назад
Банки из-под майонеза тоже сойдет.
Рабочая лошадкаГуру (4228) 1 месяц назад
Не прикольно
MG Профи (634) 1 месяц назад
Можно, если растение не требует обильного полива без застаивания воды. Либо можно использовать в качестве дренажа керамзит на дно кастрюли, сантиметра 3-4
Ann_Dyx Мыслитель (8729) 1 месяц назад
вам достаточно 1го баралгина,чтобы все зацвело.
Это ж обезбол
Ann_Dyx Мыслитель (8729) Рабочая лошадка, нет, это точка с плечами руками ногами.
Ann_DyxМыслитель (8729) 1 месяц назад
в кольце точка.
имя фамилия Оракул (75399) 1 месяц назад
Отверстия нужны для того, чтобы не превращать землю в болото. Не каждые растения живут на болотистой почве. Разве что мангровые леса. Хотя они на морской воде. Я попутал.
33131625 Мастер (1879) 1 месяц назад
а потом насекомые в вашей постели
Как связано ?
33131625 Мастер (1879) Рабочая лошадка, насекомые где в основном водятся?! В растениях, а зимой куда пойдут?! В теплое место и пойдут к тебе домой еще и к горшкам а потом как все там размножатся один найдет мягкое комфортное место и позовет остальных
Деятель Просветленный (21993) 1 месяц назад
Дырки можно спокойно пробить гвоздём!
В эмалированной кастрюльке ? Я не Геракл
Деятель Просветленный (21993) Рабочая лошадка, ну ладно. А просверлить!!?
СварогИскусственный Интеллект (135712) 1 месяц назад
Попробуй.Языком легко ляпать.
Зима не закончится никогда. Мудрец (18880) 1 месяц назад
Не надо, лучше возьми какие то пластиковые ведра и пропили дырки
Ведра не прикольно смотрится
Зима не закончится никогда. Мудрец (18880) Рабочая лошадка, хмм
punica Искусственный Интеллект (104044) 1 месяц назад
Купила квартиру с эухарисом в кастрюле. Ничего, живёт))
Круг Оракул (53872) 1 месяц назад
Можно. Не переливать только
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290817) 1 месяц назад
При достаточном опыте можно и без отверстий, просто керамзита на дно насыпать. Но кастрюля?? Что в ней прикольного? К тому же в нее можно посадить только крупные растения
Мяу Искусственный Интеллект (393365) 1 месяц назад
о, хосподиии..! да чем только не пользуются садоводы, чтоб только было прикольно! Вот лично я не люблю всякие кастрюли и чайники с цветами, разные покрышки и прочую лабуду.. но народ всякое любит и использует! наберите в поисковой строке " кастрюля вместо цветочного горшка" - и будет у вас миллион картинок с примерами! и не только кастрюли - тазики и чайники с чашками!!!
МяуИскусственный Интеллект (393365) 1 месяц назад
Если нет дырок на дне кастрюли, на дно укладывают очень толстый слой дренажа, типо, керамзита - сначала крупный, сверху мелкий, затем песок и уже верхний слой - почва.. при поливе воду лить аккуратно и первое время проверять глубину намокания почвы (палочкой, пальчиком)..
у меня на даче в крупных вазонах под открытым небом высаживаются цветочки, всегда переживаю когда ливень..но летом все успевает просохнуть, а толстый дренажный слой временно накапливает воду в камнях, затем ее отдает и просыхает.. пробуйте, все дело в практике полива!
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) 1 месяц назад
Можно кастрюлю превратить в кашпо, украсить ее, а потом просто обычный горшок с растением в нее вставить. Но кастрюля с растением более эстетично смотрелась бы в саду или в дачном домике, в квартире как то не очень.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228538) 1 месяц назад
ничего прикольного в этом не вижу. Это для пенсионерок.