В жидкокристаллическом телевизоре есть ли понижающий трансформатор,если есть то до скольки вольт снижает напряжение?

маrek Мастер (1418), на голосовании 2 дня назад
То есть сразу после входа 220 в снижается ли трансформатором или другим способом ток и до скольки вольт.
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
есть, обычно несколько напряжений
в простых китайских - 12В
Профессор Лебединский Оракул (94608) 1 месяц назад
НЕТ . Есть только импульсный источник питания .
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190762) 1 месяц назад
Классического железного трансформатора там нет. Там импульсный источник питания. Он тоже содержит трансформатор, но там принцип несколько другой.
Игорь Оракул (54911) 1 месяц назад
Общее питание 12 вольт
Подсветка -60-80
Процессор-5
Память -3.3
Еще сигнал ОН/ОФФ 3-5
Еще 1.2 и 1.8 вольта
маrekМастер (1418) 1 месяц назад
Это я к тому,возможно ли в телевизоре куда нибудь припаять 2 провода,чтоб от автомобильного аккумулятора запитав его,смотреть телевизор где нибудь на природе...Есть конечно телевизоры в продаже на 12 вольт но они маленькие как нотбук,нетбук.
николай гусев Мудрец (12351) маrek, есть штуки которые делают из 12 в 220
николай гусев Мудрец (12351) 1 месяц назад
в каждом теле есть блок питания который делает из 220 нужные напряжения
Владимир Искусственный Интеллект (350268) 1 месяц назад
обычного понижающего трансформатора там нет. есть импульсный блок питания. в нём есть транс, но это совсем другой транс.....